Уход за загрубевшими пятками

23 сентября 2016, 19:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О лице и фигуре женщина помнит всегда, а вот о ногах, особенно о состоянии своих пяток, вспоминает только когда примеряет открытые летние босоножки, ужасается и немедленно записывается к мастеру по педикюру. Но ведь поддерживать свои пяточки в идеальном состоянии можно самостоятельно и в любое время года.

Кожа на пятках грубеет, потому что ты много времени проводишь на ногах, в неудобной и жесткой обуви, носишь синтетические носочки или колготки, у тебя сухая кожа, да просто потому, что редко ее отшелушиваешь и смягчаешь кремом. Грубая кожа ног может так же свидетельствовать о некоторых заболеваниях: авитаминозе, гастрите, диабете, заболеваниях кожи и щитовидной железы. Пятки страдают от твоего безразличия, становятся сухими и грубыми, покрываются трещинами и мозолями. В итоге они доставляют тебе много неприятных ощущений, не говоря уже о том, что это выглядит совсем не красиво и не женственно. Пора уделить им самое пристальное внимание и довести их до совершенства.

Приготовься к тому, что сильно огрубевшую кожу сделать мягкой и гладкой за один раз не получиться. Процедуры нужно будет повторять в течение нескольких дней, а потом обязательно раз в неделю. Зато и результат будет просто потрясающий!

В косметическом салоне удаление огрубевшей кожи пяток и ее увлажнение входят в состав педикюра, стоят достаточно дорого, а как отдельная услуга обычно не предлагаются. Ухаживать за своими пяточками ты можешь и дома, и это будет не менее эффективно.

Для начала внимательно осмотри кожу ступней и пяток и определи, в чем их основная проблема:

кожа очень сухая и жесткая на ощупь;

кожа пяток растрескалась и к ней больно прикасаться.

zdorovih. net

По материалам: zdorovih.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською