Диета для тех, кто постоянно в командировках

22 сентября 2016, 09:54 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Деловые люди, звезды шоу-бизнеса, стюардессы, путешественники – в современном мире для многих людей понятие режима дня и питания нивелировалось. Известный диетолог Харли Пастернак предлагает несколько простых правил, соблюдая которые, можно оставаться в форме и поддерживать организм в тонусе. Поклонниками этой системы питания являются многие известные личности, в частности, Леди Gaga,  Кении Уэст, Холли Берри, Милла Йовович, Кэти Перри, Боно, Орландо Блум,  Аль Пачино. Она проста в соблюдении, поэтому ее могут придерживаться даже очень занятые люди, те, кто постоянно пребывает в разъездах. Вот основные правила:

1. Режим.  Посчитайте активное количество часов в день, затем разделить это время на пять  - полученное число  и будет необходимым перерывом между приемами пищи. Например,  если вы встаете в 7.00 и ложитесь в 23.00, то  активное время составляет  16 часов,  и примерно 3-часовой перерыв между приемами пищи. Завтракать – в 8.00, дневной перекус – около 11.00,  обед в 14.00,  полдник – в 17.00 и ужин в 20.00.  Соблюдение режима позволит регулировать метаболизм, есть меньше и не испытывать чувство голода.  

2. 5 элементов питания в каждой трапезе.  Не важно, что именно и в каких сочетаниях, но на тарелке всегда должны быть: белки, углеводы с низким гликемическим индексом, здоровые жиры, клетчатка и напитки без сахара.  

3. 5 минут на приготовление блюд из 5 ингредиентов. Конечно, это время не включает период термической обработки, но в целом принцип именно таков: свежее, простое, здоровое и быстро готовящееся блюдо.  

4. 5 тренировок в неделю по 25 минут.  Сбалансированные нагрузки эффективнее многочасовых истязаний в зале, но без них диета

не даст действительно заметных результатов.  

5. 5 дней отдыха на 5 недель диеты. Это значит, что можно без чувства вины отойти от диеты и съесть, например, кусок любимого торта, пиццу или другие «вкусные» блюда, не входящие в диетный план. Худеть нужно с удовольствием и не отказываться при случае от возможности побаловать себя – но только 1 раз в неделю.  

http://www. bagnet. org

Ключевые слова:

По материалам: bagnet.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ