Виды стрижек волос

20 сентября 2016, 20:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Стрижка подбирается в зависимости от большого количества факторов, таких, как твой возраст, тип лица, его особенности и даже твоё настроение и макияж. Правильно подстриженные волосы помогут тебе скрыть недостатки внешности и выставить во всей красе достоинства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Стрижка и укладка напрямую связаны с твоим образом и стилем жизни. В соответствии с этим можно выделить несколько их типов:

Романтическая. При этом важна естественность и лёгкая небрежность. Локоны могут быть результатом химической завивки, но выглядеть они должны, как натуральные. Линии должны быть мягкими. Стрижка не должна казаться стрижкой – контуры должны выглядеть естественными. Такую прическу легко укладывать самой.

Деловая. Стрижка, сделанная в деловом стиле представляет собой аккуратно подстриженные волосы. Каждая прядь на своём месте. Волосы должны быть прямыми или вьющимися, но при этом выглядеть естественно. Линии чёткие. Если у тебя непослушные волосы, то придется ежедневно «ставить их на место» с помощью муссов и пен для укладки.

Молодежная. Главная черта молодёжного стиля – это подчёркнутая энергичность и креативность, что нередко достигается с помощью «рваной» техники стрижки или с помощью бритвы. Пряди могут быть неровно обрезанными, разной длины и толщины. Часто применяется эффект «взъерошенности». Пряди могут подчеркиваться и выделяться цветом. Учти, что при укладке такой стрижки тебе потребуется воск или гель, которым нужно будет подчеркнуть геометричность форм. Такая прическа подойдет юной девушке, но если тебе уже за 25 и вместо лекций ты каждый день ходишь на работу, то такая прическа тебе вряд ли подойдет. Если, конечно, ты не являешься одним из лидеров молодежного движения.

Конструктивная. Этот стиль создаётся с помощью прядей различной длины и толщины. Они могут находить друг на друга, могут резко различаться по цвету и длине. Но контрасты не кажутся резкими и неестественными.

Просто на некоторых прядях ставится акцент, а другие гармонично дополняют его.

Стрижка в стиле вамп. Этому типу соответствуют простые стрижки, лишённые каких-либо сложных деталей. Ударение делается на цвет. Он должен быть ярким, интенсивным, насыщенным. Примером может послужить мода двадцатых годов – каре насыщенного медного или рубинового цвета. Или можешь вспомнить прическу Умы Турман в фильме «Криминальное чтиво».

zdorovih. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ