Диетологи разработали новый подход к похудению

20 сентября 2016, 18:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Он основан на меню, которое также покажет, сколько будет необходимо выполнить упражнений, чтобы сжечь съеденные калории в еде. Это поможет терять вес более эффективно, сообщают американские исследователи.

В новое исследование аспирантов из Техасского христианского университета в Форт–Уэрт (Texas Christian University in Fort Worth) было включено 300 человек, в возрасте от 18 до 30 лет, которых разделили на три группы. Первым дали меню без обозначения калорий на этикетке, вторым – с обозначением количества калорий на этикетке, третьим – меню без калорий, но с четкими инструкциями по выполнению физических упражнений. В качестве оптимальной формы физических упражнений была выбрана быстрая ходьба: она не требует подготовки, не травматична и в то же время эффективна в сжигании калорий.

В качестве примера информации, предоставляемой участникам из третье группы, авторы привели следующий: женщины должны были бы идти быстро в течение 2 часов, чтобы сжечь калории, которые они съели из двойного чизбургера.

«Все меню содержали те же блюда и напитки, в который вошли гамбургеры, куриные сэндвичи, салат, картофель фри, десерты, газировка и вода», – говорят исследователи.

В конце исследования оказалось, что добровольцы из третей группы существенно похудели, в то время как вес участников первых двух групп не снизился. В дальнейшем авторы работы планируют провести такой же эксперимент на людях из старшей возрастной группы, у которых проблема лишнего веса стоит более остро.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ