Учимся правильно ухаживать за проблемной кожей

20 сентября 2016, 09:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Гены, гормональные изменения, «плохая экология» – все это пагубно влияет на кожу и может привести к возникновению различных проблем.

Наша кожа становится проблемной после гормональной «бури», длительного приема некоторых лекарств (например, стероидов), применения неподходящей косметики, забивающей поры… Список можно долго продолжать. Но, как правило, проблемы на коже связаны с нарушением работы сальных желез, происходить оно может по разным причинам и по–разному проявляться. А неправильный уход за такой кожей еще более осложняет ситуацию.

Говорят, в детстве мы имеем лицо, подаренное природой, а в зрелом возрасте — то, которое заслужили. Так что желающим сохранить красу стоит позаботиться о благополучии кожи. Если же кожа проблемная, значит, внимания требует особого.

Задумываясь об уходе за проблемной кожей, первым делом стоит рассмотреть эффективное очищение от внешних загрязнений и скопившегося в расширенных порах кожного сала. Поры на такой коже легко закупориваются и воспаляются, образуя многочисленные угри на лбу, носу и щеках.

Сразу скажем: горячая вода и туалетное мыло проблемной коже не союзники.

Сальный налет делает кожу плотной и грубой и малочувствительной к обычному умыванию водой. К тому же горячая вода способствует усилению деятельности сальных желез, расширению выводных протоков, а это ведет к еще более усиленной себорегуляции. А жирные кислоты, содержащиеся в мыльном растворе, еще и стимулируют развитие воспалительных процессов. Поэтому для умывания и ухода за проблемной кожей желательно использовать специальные средства. Например с подсушивающим, дезинфицирующим, противовоспалительным эффектом.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ