Загорайте правильно: советы

19 сентября 2016, 15:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Солнце, море – как всего этого нам не хватает сумрачной осенью и холодной зимой! Для многих женщин понятия «загар» и «красота» равнозначны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net И как обидно бывает, когда первый же день на море вместо красивого загара приносит ожоги и плохое самочувствие! А все потому, что не соблюдались основные правила пребывания на солнце. И солнце, и солярий могут принести организму вред, если пользоваться ими неумеренно.

Не стоит находиться на солнце между 12 и 16 часами, это время наибольшей солнечной активности. Лучше и безопаснее загорать до 11 утра и после 16. Детям до 3 лет и людям старше 55 лет лучше загорать в тени. Большое количество родинок и пигментных пятен являются показанием к тому, чтобы находиться на солнце не более 30-40 минут в день.

Чтобы приобрести хороший загар, необходима соответствующая косметика. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, которые, увлажняя кожу, предотвращают ее старение.

В воде тоже можно сильно обгореть, поэтому для долгих заплывов лучше надевать футболку, чтобы спина и плечи не обгорели. После купания необходимо обмыться пресной водой, вытереться полотенцем и нанести еще раз солнцезащитный крем.

Защитные средства лучше наносить за полчаса до выхода на пляж, а после каждого купания возобновлять их.

На пляже нельзя пользоваться никакими косметическими средствами, духами или дезодорантами, содержащими в своем составе эфирные масла и растительные экстракты, - они могут стать причиной стойких пигментных пятен, с которыми вам потом долго придется бороться.

Обязательно используйте средства после загара, которые активно восстанавливают кожу и предотвращают ее преждевременное старение.



Чтобы приобрести хороший загар, необходима хорошая косметика для загара. Ее действие можно подкрепить стаканом морковного сока с добавлением 1-2 капель эфирного масла апельсина, лимона или мандарина. Если выпить этот сок за полчаса до выхода на солнце, то кожа не обгорит, а загар получится ровным.

И не забывайте, что ультрафиолетовое облучение далеко не безвредно для организма: оно может способствовать возникновению онкологических заболеваний.

31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ