В чем состоит вред алкоголя

19 сентября 2016, 00:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Любая доза алкоголя, даже самая незначительная, наносит вред человеку. Как известно, алкоголь всасывается в кровь, что уже является большой опасностью. Конечно, часть спирта выводится из организма, но это часть составляет всего лишь 2-5%! Остальные 95-98% окисляются в организме.

Головной мозг, органы половой системы «удерживают» алкоголь в себе довольно-таки длительное время. Чем дольше – тем больше вреда наносится! Поможет вам завязать с этой пагубной привычкой психологический центр, где работают профессиональные психологи. Если концентрацию алкоголя в крови взять за единицу, то в печени концентрация – 1, 45, а в головном мозге составляет 1,75! После попадания этилового спирта через кишечник в кровь, начинают разрушаться эритроциты. Лопается их оболочка, а красная кашица погибших эритроцитов, естественно, уже не может выполнять все свои функции.

Помимо этого, в головном мозге человека появляется кладбище нервных клеток, а это приводит часто к непоправимым последствиям. Мозг

женщины более чувствителен к алкоголю, у женщин-алкоголичек значительно интенсивнее развивается цирроз печени, ослабевает сердце и конечно же ваша нервная система. Спирт этиловый в организме беременной женщины наносит вред не только ей, но и будущему ребенку. Синдром алкоголизации плода приводит к различным аномалиям в развитии ребенка - косоглазие, пороки сердца.

 И это далеко не полный список!

 Уменьшить вред, нанесенный алкоголем на организм человека можно лишь одним способом – полностью отказаться от спиртного!

epidemiolog.ru

По материалам: epidemiolog.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською