Грецкий орех поможет при мастопатии

14 сентября 2016, 18:16 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

При выделениях из сосков груди, которыми иногда сопровождается мастопатия, пьют отвар. Рецепт: лист или околоплодник ореха - 50 г, лист шалфея- 50 г, шишек хмеля 2-5 гр.

Измельченную смесь залить 2 литрами крутого кипятка, настоять 10-12 часов. Процедить и хранить в холодильнике. Принимать 4 дня по 0,5 л настоя в день, разделив на 3 приема, пить за 5 минут до еды. Обертывать грудь холодной льняной тканью, намыленной хозяйственным мылом.

Держать компрессы постоянно все четверо суток не давать гореть груди, меняя намыленную ткать. При болезненных подергиваниях в подмышках следует также туда накладывать намыленную холодную ткань.

Масло, приготовленное из измельченных на мясорубке свежих молодых листьев ореха, обладает удивительными бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, лечит гнойные раны, хорошо помогает при гайморите.

Если начинается эпидемия гриппа, то намажьте краешки ноздрей этим маслом, и грипп вам уже не страшен. При гайморите следует утром и на ночь капать в нос по 3-4 капли масла взрослым и по 1-2 капли детям, но обязательно разбавив такое масло ( 5 капель на 1 ч. л. растительного масла).

happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ