Эксперты рассказали, почему нельзя пить напитки со льдом

13 сентября 2016, 07:53 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты заявляют: напитки со льдом губительным для организма! Представьте на минуту, что произойдет с вашим организмом, если вы решите заняться дайвингом, погрузиться в ледяную глубину горного озера. Что произойдет с вашим телом и кожей? Какие чувства вы будете испытывать? Под воздействием теплой воды открываются поры, кожа становится мягкой и слегка рыхлой.

Холодная вода наоборот закрывает поры и стягивает кожу. Точно такой же эффект происходит и с вашим пищеварительным трактом, когда вы пьете воду со льдом.

Вот 5 главных причин, почему вы навсегда должны отказаться от употребления охлаждающих напитков со льдом:

1. Ледяная жидкость мгновенно сужает кровеносные сосуды в пищеварительной системе. Это приводит к обезвоживанию и неполноценному функционированию.

2. Организму требуется больше энергии, чтобы регулировать внутреннюю температуру. Когда вы пьете воду со льдом, ваш пищеварительный тракт испытывает недостаток энергии и не в состоянии переваривать пищу, правильно извлечь питательные вещества, не говоря уже о чрезмерной потери жидкости.

3. Если вы выпьете стакан холодной воды после приема пищи, ваш организм начнет производить избыток слизи.

Ваша иммунная система перестанет выполнять свою обычную функцию.

4. Если пить холодные напитки, организм не сможет перерабатывать излишки жиров, что и будет способствовать набору лишнего веса.

5. Если вы ранее считали, что холодная вода укрепляет вашу иммунную функцию, помогает вам сжигать калории, вы не правы. Ваша пищеварительная система не нуждается в дополнительном бремени, и холодная вода всегда усугубляет ситуацию.

http://www. gogetnews. info

Ключевые слова:

По материалам: gogetnews.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською