Наиболее коварный яд прошлого тысячелетия

05 сентября 2016, 01:02 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мышьяк стал одним великих исторических ядов в человеческой истории. В основном он абсолютно безвкусен, не имеет запаха и цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Из–за своей зловещей славы, обширной многовековой практики смертоносного использования, мышьяк – естественный элемент найден земной коры – стал всемирно известным как «порошок наследников». Симптомы отравления мышьяком, особенно если его вводили в маленьких дозах и в течение длительного времени, сходны с проявлениями многих «природных» заболеваний, поэтому в течение долгого времени отравителям все сходило с рук.

Этот легендарный киллер до сих пор встречается в природе (как правило, в почве) в повышенной концентрации в некоторых регионах планеты мира. Иногда мышьяк просачивается в запасы питьевой воды и продукты питания. Недавние сообщения в средствах массовой информации обратили внимание на свое присутствие мышьяка в яблочном соке и рисе и в грунтовых водах в Бангладеш и Чили.

Мышьяк оставались в основном первым выбором отравителя вплоть до 19–го века.

Затем многие производители начали использовать его в пестицидах, ювелирных изделиях и даже в обоях, чтобы придать интерьеру оттенок темно–зеленого цвета. В начале 19–го века, ученые, наконец, выяснили, как обнаружить мышьяк в организме и отравители не могли его использовать дольше безнаказанно. Мышьяк стал трудноступным и вскоре уступил место синтетическим токсинам.

zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ