Апельсины и вишни снизят воспаление и защитят от болезней

31 августа 2016, 00:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эти два фрукта способны заменить целую аптечку, – утверждают эксперты. Они снизят воспаление и предотвратят повреждение генов, которые приводят к заболеваниям, в том числе и раку. Кроме того, они более выгодны и гораздо безопаснее, чем фармацевтические препараты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Высокое содержание витамина С является лишь одной переменной формулы здоровья, когда речь идет о апельсинах. Натуропаты утверждают, что апельсины предотвращают повреждение ДНК и способны даже обратить вспять процессы старения. Апельсины содержат около 60 различных флавоноидов, а также богаты гесперетином и нарингином которые улучшают здоровье глаз, препятствуют образованию камней в почках и повышают иммунитет.

Апельсины помогают снизить риск развития возрастной дегенерации макулы. Кроме того, гесперетин и нарингин действуют как антиоксиданты. Секретное оружие этих оранжевых фруктов – это пектин, который представляет особую ценность для здоровья человека. Пектин обладает слабительным действием, защищая слизистую оболочку толстой кишки, и в то же время он связывает химических вещества в толстой кишке, провоцирующие онкологические заболевания. Чтобы достичь защитного эффекта, достаточно съедать три или больше апельсинов в неделю.



Ягоды вишни при регулярном употреблении внутрь могут переключать работу сигнальных молекул на поверхности клеток, которые задействованы в развитии рака, таких как фактор некроза опухоли. Исследования показали, что вишни полезны для сердечно–сосудистой системы. Антоцианы, которых больше всего содержится в кислых сортах вишни, способны выключить гены в раковых клетках. Существуют доказательства, что компоненты кислой вишни препятствуют как росту клеток рака толстой кишки человека и аденомы предстательной железы.

zdravoe.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ