Мифы и факты о прыщах

27 августа 2016, 11:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Угревая болезнь – проблема не только подростков, однако даже взрослые люди часто мало знают об этом заболевании. Большинство людей перерастают акне, но у женщин это может продлиться до менопаузы, так что не стоит ждать!

Миф: Жирная пища и шоколад влияют на прыщи. Факт: не найдено убедительных доказательств того, что употребление жирной пищи и шоколада способно вызвать или усугубить акне. Но между прыщами и диетой в целом существует связь: например, стоит исключить йодированную поваренную соль, которая может усугубить симптомы акне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Миф: Пребывание на солнце может улучшить состояние кожи при акне. Факт: Нет никаких доказательств, что солнечный свет улучшает акне, напротив – ультрафиолет может принести больше вреда, чем пользы, так как приводит к раннему старению и увеличивает риск меланомы.

Миф: Прыщи проходят с возрастом сами по себе. Факт: Только при правильном и тщательном лечении угри могут быть устранены без последствий (рубцов, шрамов).

Миф: Прыщи вызваны стрессом. Факт: Стресс не может вызвать акне, однако вполне может усугубить симптомы болезни.

Это заболевание кожи, вызванное целым рядом факторов, среди которых – и гормоны, и генетика.

Миф: Прыщи – это только косметический дефект. Факт: Это болезнь: угри могут также повлиять на ваше настроение, самооценку и качество жизни. Вы даже можете впасть в депрессию.

Миф: Мастурбация может привести к акне. Факт: Это старинный миф. Хотя уровень полового гормона тестостерона влияет на проявления акне, половая жизнь не оказывает никакого влияния на акне и, безусловно, не вызывает прыщи.

zdravoe.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ