9 советов для сохранения зрения

20 августа 2016, 21:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Много времени смотрите телевизор или проводите за компьютером, работаете в задымленных или кондиционированных помещениях, читаете в транспорте, лежа в кровати, при плохом освещении? При любом из этих сценариев ваши глаза испытывают колоссальное напряжение, что в конечном итоге чревато быстрой утомляемостью и снижением качества зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Представляю вашему вниманию 9 советов для сохранения зрения.

1. Позаботьтесь о комфорте глаз. Проветривайте воздух в помещении, в котором находитесь большую часть дня и делайте там влажную уборку.

2. Полноценно высыпайтесь, в течение дня каждые полчаса устраивайте для глаз пятиминутки: сначала посидите с закрытыми веками, затем поводите глазами вправо-влево, вверх-вниз, а также по кругу. Упражнения помогут снять усталость.

3. Если не можете отказаться от курения, ограничьте количество выкуриваемых сигарет (или делайте это на улице), чтобы поменьше находиться в задымленной комнате.

4. Обратите внимание на своей ежедневный рацион - отдавайте предпочтение продуктам, богатым витаминами А, С и группы В. Из микроэлементов для нашего зрения наиболее полезен калий (мясо, рыба, молоко, злаки, картофель, чернослив, курага, изюм, мед).

5. Организуйте правильное освещение рабочего пространства. В вечернее время кроме общей иллюминации, желательно освещать рабочее место.

6. По возможности реже пользуйтесь кондиционерами. Они излишне пересушивают воздух, что не самым лучшим образом сказывается на здоровье глаз. В свою очередь увлажнители воздуха делают микроклимат помещения комфортным не только для глаз, но и общего состояния всего организма.

7. Чаще моргайте - это поможет естественным образом увлажнить глаз и не допустить развития синдрома сухого глаза. Если беспокоят сухость или жжение, покраснение глазных яблок, обратитесь к офтальмологу, и он порекомендует специальные капли.

8.

В солнечные дни не забывайте носить солнечные очки с фильтрами, защищающими от ультрафиолета. Не экономьте на оптике: обыкновенное стекло и пластмасса способны пропускать опасные лучи, вызывая ожог сетчатки и преждевременное старение хрусталика.

9. Перед сном побалуйте веки травяными компрессами, также можно воспользоваться специальными гелиевыми очками, которые снимают напряжение, отеки, придают бодрость и свежесть лицу.

И на последок помните: Ваше зрение в ваших руках!  

happywoman.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською