Как подобрать тени

07 августа 2016, 01:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Тени – одни из главных персонажей в макияже глаз. От техники  их нанесения зависит, получите вы дневной макияж или вечерний, скорректируете взгляд, или наоборот притупите.

Как наносить тени В способе нанесения теней большую роль играет форма глаз. Шаг влево, шаг вправо, и вы можете превратить свой взгляд из рокового в нездоровый. Поэтому создавая макияж глаз, соблюдайте следующие правила.

Для небольших, близко посаженных, а также маленьких глаз логично сделать акцент темными или яркими тенями на внешний уголок подвижного века, а сами веки подсветить светлым тоном теней с атласным эффектом.

Для широко расставленных, больших глаз, наоборот – нанести немного дымчатого оттенка ближе к внутреннему уголку глаза. Подвижное веко прорабатываете светлыми или оттенками из среднего спектра, темные тени растушуйте чуть выше складки, разделяющей подвижное и неподвижное веко.

Оттенки теней подбираются по двум критериям: учитывается цветотип и цвет глаз.

По цвету глаз Всем цветотипам, нужно быть очень аккуратными в использовании ярко-синих и ярко-голубых теней, особенно, если они перламутровые. Если все же хотите добавить синего цвета в макияж, то наносите его не на все подвижное веко, а только вдоль ресниц или на внешний уголок глаз.

Для голубых и серых глаз подойдут золотистые (и золотые), песочные,   коричневые и бежевые цвета теней. Роскошно будут смотреться, особенно на голубых глазах, оттенки манго и оранжевые тона.

Для зеленых глаз – сиреневые, сливовые, фиолетовые, а также тени цвета бургундского вина. В сочетании с таким оттенком, зеленые глаза становятся  просто изумрудными.

Для карих глаз – противопоказаний нет, пожалуй, за исключением светло- и красно-коричневых теней, их лучше не применять в макияже глаз.

По цветотипу Холодные блондинки. Холодным блондинкам рекомендуются светлые пастельные гаммы теней, например: светло-голубой, лавандовый.

В макияже глаз лучше всего не использовать светлого-голубые тени, особенно с содержанием перламутра, а также не применять глубокие, мрачные оттенки, в том числе черного, серого  цвета. Макияж smoky eyes выполняйте в одной из рекомендуемых палитр цветов.

Теплые блондинки. Представительницы этого типа могут позволить себе чистые, яркие цвета. Русым девушкам идеально подходят холодные пастельные оттенки, с легким мерцанием. Лучше всего не использовать в макияже черные тени, а smoky eyes выполнять в светлой дымчато-серой гамме.

Брюнетки. Типу «зима» безгранично везет – ведь этим девушка подходят все яркие цвета.



В макияже лучше не использовать прозрачные бежевые, светлые оттенки, особенно с содержанием перламутра. Невзирая на то, что жгучие брюнетки нередко обладают белоснежной кожей, слишком светлые тени при таком пигменте дермы будут визуально уменьшать глаза.

Шатенки и рыжие. Девушки типа «осень» смело могут использовать приглушенные цвета из теплой палитры (коралловые, коричневые, золотистые). Для макияжа глаз им не подходят слишком яркие, кислотные оттенки, а также холодная палитра цветов.

Инф. 1000sekretov. net




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ