Повседневный макияж: советы

03 августа 2016, 16:09 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Макияж известен людям уже много веков. Появившись еще в Древних Египте и Греции, он успешно обосновался в женских будуарах, исполняя важную корректирующую роль. Помимо декоративной функции макияж защищает лицо от уличной грязи и пыли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Макияж принято делить на повседневный и вечерний в зависимости от времени суток и того места, куда идет девушка. Друг от друга они отличаются насыщенностью цветов и яркостью. Вечерний макияж предназначен для полумрака, торжественной обстановки, нарядного платья и объемных, привлекающих внимание украшений. Он подразумевает четко выделенные глаза и насыщенный цвет губ глубоких оттенков.

Дневной же макияж более спокойный и легкий, для него характерны натуральные, прозрачные цвета. При солнечном свете макияж становится сильно заметен, поэтому лучше, если вы немного недокраситесь, чем нанесете излишне много косметики. Для любого макияжа вам понадобятся тональный крем или основа, корректор, пудра, румяна, карандаш и щеточка до бровей, тени, карандаш или подводка для глаз, помада или блеск для губ. Не пугайтесь количества косметики: что-то из этого вам может не понадобиться, а что-то легко заменить.

Перво-наперво определите свои цвета в зависимости от цвета волос, глаз и оттенка кожи. Основное правило гласит: чем темнее волосы и глаза, тем ярче можно краситься, чтобы не потеряться. Блондинкам рекомендуется отдавать предпочтение розовым и персиковым оттенкам, можно использовать голубые и коричневые тени. Макияж для темных волос предполагает черную подводку и длинные ресницы, чтобы выделить глаза.

Итак, первым делом вам нужно очистить кожу и нанести на нее основу, можно нанести немного и на веки. Она разгладит лицо, и вам будет проще наносить на нее макияж. Далее следует тональный крем и корректор. Помните, что тональный крем надо наносить не только на лицо, но и на шею, тщательно растушевывая границы нанесения. Корректор наносится точечно и вбивается подушечками пальцев, чтобы не смазать его.

Немного подождите, пока тональный крем подсохнет, а в это время можете начинать подкрашивать глаза. Придайте форму бровям с помощью гели и расчески, при необходимости немного подкрасьте их. Затем высветлите все пространство под бровью включая подвижное веко, выбелите белым карандашом внутренний угол и подведите нижнее веко. Это слегка увеличит глаза и придаст им сияния.

Далее проведите тонкую линию по верхнему подвижному веку мягким карандашом или подводкой, придав глазам нужный разрез. Лучше использовать натуральные оттенки: бежевый, черный или серый. При желании воспользуйтесь тенями того же цвета, что и карандаш, сделав плавный переход от светлого внутреннего уголка к более темному внешнему. Не переборщите с цветом – вам нужно лишь подчеркнуть сильные стороны внешности, а не перекраивать ее полностью.

Пришло время для туши. Предварительно разделите волоски с помощью расчески и подкрутите их щипцами, если есть необходимость. Чтобы нанести ровный слой, достаточно провести по ресницам щеточкой 1-2 раза. Не наносите большее количество слоев, иначе реснички склеятся. Светловолосым девушкам стоит выбрать коричневую тушь, которая будет смотреться более естественно, а брюнеток ждет черный цвет.

Итак, макияж почти завершен. Припудрите лицо и подчеркните скулы с помощью румян или более темной пудры. Нанесите румяна тончайшим слоем, чтобы не превратить лицо в подобие матрешки. Если вы спешите или не уверены с себе, то лучше не пользоваться румянами вовсе. Если на вашем лице есть родинки, которые вы хотели бы подчеркнуть, воспользуйтесь темно-коричневым карандашом для глаз. Черный в этом случае вам не помощник – родинки будут выглядеть грязными точками.

И наконец-то губы. Смажьте губы гигиенической помадой или небольшим количеством крема для рук, подождите, пока слой впитается, а затем нанесите неяркую помаду или блеск для губ.

Можно воспользоваться карандашом для подчеркивания контуров или даже закрасить им губы полностью, если цвет помады вам не нравится.

Макияж готов. В идеале он должен занимать всего 10-15 минут. После некоторых тренировок вы сами сможете решить, что лучше убрать. Может быть, вам достаточно нанести немного теней и ярче выделить губы, а может, стоит тщательнее подводить глаза, оставив на губах лишь гигиеническую помаду.

Инф. 1000sekretov. net

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ