Занимаемся аутотренингом: советы

27 июля 2016, 09:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Аутотренинг применяется как серьезная лечебная практика при лечении многих заболеваний, особенно вызванных хроническими стрессами. Аутотренинг возник в 30-х годах 20-го столетия и с тех пор применяется для избавления от разнообразных недугов, начиная от небольших нервных расстройств, и заканчивая бронхиальной астмой, инсультом, язвенной болезнью и т. п.

Любой человек может подвергаться стрессам, однако не каждый способен самостоятельно из них выйти. Самый эффективный метод самостоятельного выхода из состояния постоянного стресса состоит в применении аутотренинга. Несмотря на многолетнюю историю успешного применения аутотренинга, большое количество вылечившихся людей не до конца доверяют этому методу терапии.

Эффективность практики аутогенной тренировки зависит напрямую от ваших желаний, целей и веры в успех. Большое значение имеет то, насколько постоянно и регулярно вы занимаетесь аутотренингом. Известна масса случаев, когда, воодушевившись примерами других успешных людей, человек начинает заниматься, а потом незаметно для себя пропускает аутотренинг и в результате приходит к выводу, что аутотренинг ему лично не подходит и не помогает.

Главная причина такой ситуации заключается в широко распространенном убеждении, что текст аутотренинга надо заучивать. Но это абсолютно не так!

Можно либо скачать готовый аутотренинг в формате mp3, либо (что еще лучше) самостоятельно записать свой собственный аутотренинг и применять готовую аудио-запись в качестве подсказки при занятии. Практика показывает, что аудио-аутотренинг намного эффективнее, чем "классический" аутотренинг, при котором вы сначала заучиваете, а затем проговариваете текст во время сеанса. Именно трудности при заучивании текста вынуждают многих бросить занятия аутотренингом. Поэтому лучше написать свой оригинальный аутотренинг, учитывая свои особенности, задачи и цели, которые вы хотите достичь.

Инф. happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ