Режим дня и его польза

13 июля 2016, 12:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Все слышали о таком словосочетании как «режим дня» или же другими словами «распорядок дня», но не все знают, что эти словосочетания означают, и какую пользу несут для здоровья человека.  

Режим дня – это верный распорядок дня, при котором человек кушает и спит строго по часам, соблюдая все правила. При правильном режиме дня питаться нужно примерно 4-5 раз в день, а не так как нам навязывают по 3 раза в день строго – завтрак, обед и ужин. Это дает организму все питательные микроэлементы и энергию для полноценного дня.  

Идеальный режим дня исключает из себя такие прихоти человека как: захотелось гулять, пошел в загул на несколько дней, или захотелось читать, проснулся посреди ночи и читаешь, все это сбивает биоритм человеческого организма и может нанести вред человеку и его здоровью.  

Если вы считаете что соблюдение режима дня это дело сложное и вам оно не под силу, вы ошибаетесь. Это под силу любому человеку и, причем, в любом возрасте. Конечно, сложнее всего начать, но потом, когда вы немного адаптируетесь к новому распорядку дня, и ваш организм привыкнет к нему, все станет на свои места.  

Говорят, что для выработки любой привычки необходимо всего 21 день, вот и нужно будет соблюдать режим дня всего на протяжении 21-го дня, и тогда ничего не будет сложного. Соблюдение правильного распорядка дня, не только несет положительное влияние для здоровья организма, но и помогает поддерживать в тонусе организм на протяжении всего дня и изо дня в день.  

Распорядок дня позволяет понизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск инфарктов, заболеваний нервной системы и других болезней. Если вы не хотите придерживаться правильного распорядка дня, или же вам не позволяют это сделать обстоятельства, то медики рекомендуют, хотя бы частично придерживаться распорядка дня.  

Старайтесь ложиться спать вовремя, или же если это невозможно из-за частых переездов, или работы, тогда подберите для себя немного иной, но идеально подходящий для вас режим дня. Это сделать вам поможет ваш врач, он учтет специфику вашей работы

или обстоятельств и порекомендует, что следует сделать для улучшения вашего распорядка дня и поддержания здорового тонуса организма.  

Исследования показали что люди, у которых нет определенного распорядка или режима дня часто подвержены депрессии, расстройствами нервной системы, сердечнососудистыми заболеваниями, проблемами дыхательных и пищеварительных трактов.

  Инф. epidemiolog.ru

Ключевые слова:

По материалам: epidemiolog.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ