Диета 500 ккал в день

10 июля 2016, 08:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Употреблять 500 калорий в день – это очень и очень мало! Если все количество калорий разделить на три приема пищи, то получается по 150 ккал на завтрак, 200 на обед и еще 150 на ужин.

Вот пример меню диеты на 500 ккал в день:

На завтрак - кофе без сахара.

На обед - 100 грамм куриной грудки, приготовленной на пару, + 200 грамм цветной капусты.

На ужин - салат из помидоров и огурцов (маленькая миска).

Второй вариант:

На завтрак – чай или кофе без сахара + маленький ломтик хлеба.

На обед - овощной суп без масла (приблизительно 500 грамм).

На ужин - 200 грамм квашеной капусты и яблоко.

Все выше перечисленное даст лишь небольшую подпитку организма энергией. Взрослому здоровому человеку необходимо не менее 1000-1200 ккал за день - это абсолютный минимум!

Надо кушать не меньше базового обмена, в противном случае вы будете сбрасывать не жир, а ткани внутренних органов и мышц. Если вы едите совсем мало или голодаете, то только сначала вы можете похудеть, а затем ваше тело откажет вам и будет очень экономно из запасов расходовать жир, поэтому в итоге вы худеть перестанете. Кстати, организм запомнит такую голодовку надолго и в следующий раз при ограничениях в энергоснабжении, не будет ничего расходовать.

Серьезные ограничения в питании чреваты такими серьезными последствиями как обмороки, головокружения, плохое состояние волос, ногтей и зубов, выпадение волос, отсутствие месячных, нарушение обмена веществ и даже анорексия.

На диете 500 ккал очень сложно продержаться продолжительное время.

Диагноз анорексия появляется в том случае, если диета слишком затянулась, а у худеющего сильно занижен индекс массы тела.

Сбросить вес на данной диете в 500 ккал не составляет труда, но организму наносится очень серьезный вред. Если вы употребляете, к примеру, 1000-1200 ккал в день, то снабжая организм всем необходимым, вы можете худеть медленно, но верно.

Сидеть ли на диете 500 ккал - решать только вам. Как экстренный вариант такое приемлемо, но не продолжительное время.

Инф. happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ