Шугаринг: настоящий отпор нежелательным волосам

10 июля 2016, 00:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Есть множество процедур, позволяющих избавиться от нежелательных волос. В статье пойдет речь о новаторском подходе к проблеме, который уже превзошел всех своих предшественников.

Новое — это то, что уже давно ушло в прошлое. Этим правилом руководствовались разработчики модернизированной версии эпиляции – шугаринга. Процедура уже многие века используется женщинами Востока. И только в 21 веке она приобрела распространение среди представительниц многих других стран. Процесс имеет уникальное сходство с восковой эпиляцией. Разница заключается лишь в том, что воск заменяется сиропом из сахара, который доведен до консистенции карамели.

Современный, а главное, очень простой шугаринг уникален тем, что его можно проводить не только в элитных салонах, но и в домашних условиях. Для приготовления смеси в определенных пропорциях соединяется сахар, лимонный сок и вода. Лучше всё-таки отдавать предпочтение уже готовым фирменным средствам.

Главными преимуществами процесса стали его гигиеничность и гипоалергенность. Благодаря тому, что в состав смеси входят только натуральные компоненты, процедура не может навредить. Характерные для других методов удаления волосяного покрова сыпи и раздражения, полностью исключаются. Каждый волос удаляется вместе с корнем. Травматизм верхнего слоя кожи сведен к минимуму.

Это связанно с тем, что раствор крепко пристает к волоскам и практически не контактирует с кожей. Что говорить, если даже знаменитая во многих странах мира Кристина Фицджеральд официально решила склониться к этому варианту депиляции. Явным преимуществом процесса стала его область применения. Ноги, руки, зона бикини и даже подмышки. Никаких противопоказаний и категорических запретов нет.

Готовый продукт имеет вид комочка карамели, который необходимо раскатывать по поверхности с нежелательными волосами. После того, как пласт смеси будет распределен равномерно, его стоит резко удалить. Все волосинки останутся на поверхности шарика. Далее стоит вновь размять смесь и приклеить её на другую поверхность. Таким образом, стоит очистить все нежелательные волосы с поверхности тела.

Пласт рекомендуется накладывать против роста волосинок. Такой подход обеспечивает откладывание следующей процедуры на более длительный срок.

Сказать однозначно, сколько не будет расти волос, проблематично, так как у каждой женщины свой организм. Обобщенно, проблема роста волос в нежелательных местах будет отсрочена не менее, чем на месяц. Явление врастания волосинок в кожу после процедуры экспертами замечено не было.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:

По материалам: centr-molodosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ