Ученые нашли еще одно полезное свойство оливкового масла

03 июля 2016, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Медицинские данные сообщают о проблемах современности – бесплодие, затруднение в вынашивании плода, затруднения в зачатии. Каждая из проблем имеет свои причины возникновения, но медицинские сотрудники поставили себе цель облегчить участь семейных пар и помочь им в этом вопросе.

Используя технологический прогресс, ученые внедряют систему оплодотворения ЭКО. Эта система уже смогла помочь многим парам обрести долгожданного ребенка.

Но параллельно с технологическими внедрениями на благоприятное зачатие, проводятся исследования в области влияния на процесс оплодотворения употреблением определенных продуктов.

Ученые Университета Саутгемптона утверждают, что употребление в пищу оливкового масла увеличивает шансы на удачное зачатие ребенка. Фактом данного открытия стало исследование, в котором принимали участие больше ста пар имеющие затруднения в зачатии.

Все они, стояли на учете в центре ЭКО и пытались медикаментозно воздействовать на проблемы с зачатием. Предмет исследования – оливковое масло. Цель исследования – доказать, что, употребление в пищу оливкового масла способны увеличить шансы на благоприятное оплодотворение женщины.

Образовались три группы, которые должны были на протяжении всего эксперимента соответствующе питаться и соблюдать предложенную сотрудниками диету. Она включала в себя обязательное условие – ежедневное употребление разных типов масел: оливковое (для первой группы), подсолнечное (для второй группы), стандартное питание (для третьей группы).

Двум из групп, были предложены специальные рецепты из салатов, где применяются заправки на основе оливкового масла, подсолнечного масла. Так же две первые группы, систематично употребляли витамин Д, и специализированные пищевые добавки.

Шесть недель длился данный эксперимент. По его окончанию, стало понятно, что употребление оливкового масла, способно увеличить шансы на успешное зачатие.

Шансы на благоприятное зачатие первой группы возросли на 40%.

Такие высокие показатели объясняются наличием в оливковом масле Омега-3 - это особый полиненасыщенный жир, именно он способствует полноценному развитию эмбриона, после применения ЭКО.

Врачи рекомендуют, всем женщинам, которые столкнулись с проблемой зачатия, ввести в свой рацион оливковое масло. И естественно не отчаиваться, если, несколько попыток зачатия были неудачны.

Инф. epidemiolog.ru

По материалам: epidemiolog.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ