Что представляет собой электроэпиляция

01 июля 2016, 09:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Несмотря на то, что способов избавления от нежелательных волос существует много, на сегодняшний день только электроэпиляция может решить эту проблему раз и навсегда. Именно этот метод, в отличие от остальных, позволяет удалять любые, в том числе пушковые и седые волосы на любых участках тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Что представляет собой электроэпиляция?

Суть метода заключается в полном и невосстановимом уничтожении волосяной луковицы под воздействием электротока. К корню каждого волоса на обрабатываемом участке подводится тончайшая игла из золота или медицинской стали, через которую и передается электрическая энергия. В результате происходит полное разрушение ростковой зоны волос и их отмирание.

Если процедура выполняется опытным мастером, знающим, какой метод электроэпиляции оптимально подойдет клиенту, учитывая тип кожи и характер волосяного покрова, то на месте воздействия удаленный волосок больше никогда не вырастет. Но за один сеанс можно убрать только те волосы, которые находятся в фазе активного роста, а «спящие» фолликулы останутся нетронутыми. И, спустя какое-то время, они начинают «давать всходы» на обработанном участке, но не в тех точках, где были удалены. Поэтому для полного избавления от волос потребуется несколько процедур с интервалом в 3 — 4 недели.

Что касается эффективности, то отзывы об электроэпиляции свидетельствуют о том, она многим помогла тогда, когда другие методы были безрезультатны.

Возникает закономерный вопрос, насколько болезненна эта процедура? Ответим:

при хорошем обезболивании возможны лишь легкие неприятные ощущения. Электрическая эпиляция требует местной анестезии, и для нее обычно применяют 2% лидокаин (ультракаин) в инъекциях или крем «Эмла». Это достаточно сильные препараты, способные устранить любую боль. Поэтому тем, кто отказывается от процедуры только кто из страха, советуем посмотреть видео, как проводится электроэпиляция, и убедиться, что пациенты чувствуют себя вполне комфортно.

Инф. centr-molodosti.ru

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ