5 советов: как сохранить зрение

01 июля 2016, 07:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Всем нам необходимо начинать забоится о своих глазах заранее – предупредить проблему проще, чем избавиться от нее...

Зрение зависит от многих факторов, включая наследственность, необходимость сидеть перед компьютером, привычку смотреть телевизор, пристрастие к играм в мобильном телефоне и т. д. Современные технологии позволяют справиться со многими глазными болезнями, избавляя пациентов от необходимости носить очки. Тем не менее, самым лучшим способом лечения является профилактика.

Для начала следует знать, что курение – враг зрения. У курильщиков сужаются кровеносные сосуды, включая мелкие капилляры в глазах. Это может привести к дегенерации макулы и повреждению зрительного нерва.

Носите солнцезащитные очки. Солнечная радиация действует не только на кожу, но и на глаза. Ультрафиолет повышает шансы развития катаракты и меланомы. Старайтесь носить специальные очки, которые защищают от ультрафиолетовых лучей: они стоят дороже, но защищают глаза гораздо эффективнее.

Не пользуйтесь каплями от покраснения глаз. Они действительно помогают избавиться от непривлекательного внешнего вида, но чрезмерное увлечение этими средствами может привести к раздражению, жжению и повреждению роговицы глаза.

Ешьте овощи, такие как морковка, шпинат и капуста.

Они богаты антиоксидантами, защищающими зрение. Соблюдайте гигиену: всегда мойте руки, прежде чем надевать или снимать контактные линзы. Не носите линзы слишком долго без рекомендации врача. Несоблюдение этих правил может стать причиной инфекции и повреждения роговицы.

Регулярно наведывайтесь к окулисту. Врач сможет заметить потенциальную проблему прежде, чем она даст о себе знать неприятными симптомами.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ