Стоунтерапия, или как лечат камни

26 июня 2016, 17:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Еще некоторое время назад мы ничего не знали о стоунтерапии. На сегодняшний день метод лечения камнями стал достаточно популярным как в косметологии, так и в медицине. Китайцы стали первыми лечиться этим способом. Уже в древние времена на Востоке знали, что теплые камни имеют огромную лечебную силу и энергию. Камнями лечили многие недуги, им поклонялись и молились, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Стоунтерапия – это прикладывание мощных "природных таблеток" к болезненным органам, суставам и мышцам. До нужной температуры камни доводили простым нагреванием на солнце либо в горячей воде. Спустя много веков опыт и наблюдения древних были подтверждены научными исследованиями. Восточный метод лечения, который на Западе считался скорее народным средством, был изучен и обоснован, в результате чего создалась научная база, и в Европе появилось понятие о новом способе лечения "стоунтерапия".

При помощи стоунтерапии можно вылечить достаточно много недугов: боли в мышцах, заболевания опорно-двигательного аппарата и позвоночника, простуды, заболевания желчного и мочевого пузырей, почек, желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ и иммунитета, бронхолегочные, сердечно-сосудистые, урологические и гинекологические болезни. Этот метод хорошо справляется с нарушениями в работе нервной системы (депрессия, стресс), а также с косметологическими проблемами (лишний вес, целлюлит, сниженная эластичность кожи всего тела, морщины в области мимических мышц лица).



Сила и энергия природы В стоунтерапии особое внимание уделяется свойствам и породе камней. В основном используются камни вулканического происхождения (например, жадеит, базальт). По своей структуре они пористые, а ценны тем, что достаточно долго сохраняют тепло. Согласно восточным знаниям, эти камни имеют энергию пяти элементов: огня, воды, земли, металла, дерева. Эта природная сила в полной мере передается пациентам. В стоунтерапии чаще всего применяют шунгит, яшма, морская галька.

Инф. happywoman.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ