Семейная история рака груди не влияет на исход лечения и рецидив заболевания

29 мая 2016, 19:40 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женщины, получившие диагноз рака молочной железы и имеющие семейную историю этого заболевания, столь же вероятно успешно вылечатся, как и пациентки без нее, утверждают британские исследователи из Университета Саутгемптона.

Исследователи отмечают, что пациентки, имеющие семейную историю рака груди, должны знать, что сама по себе их история ничего не значит. Она не влияет на исход лечения. Восстановительный период так же проходит независимо от этого фактора. Около четверти случаев рака молочной железы в развитых странах предположительно связаны с наследственными факторами. Для женщины является большим стрессом знание того, что у нее есть генетическая предрасположенность к этому заболеванию. Однако, если диагноз уже поставлен, то у нее такие же шансы вылечиться, как и у пациенток без таких генетических факторов.



Данные выводы специалисты сделали на основе анализа данных 2850 британских женщин в возрасте 41 года, у которых был диагностирован рак молочной железы. Исследователи обнаружили, что не было никаких существенных различий в частоте рецидивов рака после лечения для женщин с семейной историей рака молочной железы по сравнению с теми, кто ее не имел.

Исследование было опубликовано в British Journal хирургии.

Инф. medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ