Китайская медицина: сокровище древних целителей

16 мая 2016, 20:39 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Китайская медицина предлагает широкий ассортимент полезной продукции, в состав которой входят исключительно натуральные ингредиенты. Многовековая мудрость и секреты, хранимые китайскими целителями, заинтересовали специалистов во всем мире.

Их популярность объясняется тем, что все препараты борются с причиной заболевания, а не с устранением симптомов. Большое внимание при лечении уделяется профилактике заболеваний и предотвращению их повторного появления.

Большим достижением современной китайской медицины является создание профилактических пластырей. Сегодня эффект, который дают китайские пластыри, признан врачами всего мира. Они включают механизмы саморегуляции организма, имеют противовоспалительное, противоотёчное, антивирусное, обезболивающее и рассасывающее действия. Благодаря тому, что кожа способна дышать и впитывать в себя компоненты из окружающей среды, лечебные вещества быстро попадают из пластыря в кровь. Этим очень быстро достигается лечебный эффект. Можно смело сказать, что китайские лечебные пластыри – это средство скорой помощи при любых видах боли.

Кроме лекарственных средств китайская медицина славится качественной косметикой. Ее преимущества в том, что она не содержит никакой химии и никаких вредных компонентов. Есть множество косметических средств, направленных на уход за кожей лица и рук, уход за волосами, ногтями и так далее. Все они бесспорно эффективны, так как основаны на растительных компонентах. Однако будьте внимательны к своему организму.

При выборе нужной вам косметики не стоит торопиться. Тут важен индивидуальный подход, на котором и базируется вся китайская косметика и медицина. Если вы знаете, что у вас может быть аллергическая реакция на какой-либо компонент растительного происхождения, внимательно прочитайте состав. И даже если аллергии у вас не наблюдалось ранее, прежде чем пользоваться новой косметикой, предварительно проведите тест.

Например, решив приобрести крем от пигментных пятен, нанесите небольшое количество средства на чувствительный участок кожи и понаблюдайте за реакцией. Если нет никаких высыпаний, покраснений, ощущения пощипывания или жжения, то все отлично. Вы можете смело пользоваться данной косметикой и на личном опыте убедиться в ее эффективности.

Китайская косметика – возможность сохранить свою красоту, не нанося ущерб своему здоровью. Главное – грамотно подойти к вопросу выбора. Будьте красивы и здоровы!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ