Как избежать проблем со здоровьем после пикника

16 мая 2016, 06:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Заболевания желудочно-кишечного тракта с дальнейшей госпитализацией – одно из самых неприятных последствий маевок. Обычные продукты для пикника: жирное мясо, газировка и алкоголь не самым лучшим образом влияют на наше самочувствие и состояние здоровья в целом.

Обратите внимание на приведенные ниже пункты, и вы сможете обезопасить себя и своих близких от неприятных последствий вылазок за город и пикников.

1. Мясо старайтесь выбирать не жирное. Если у вас все-таки имеются проблемы с пищеварением, откажитесь от говядины и свинины. Отдайте предпочтение курице, индейке или кролику. Их проще и быстрее приготовить, и они легче усваиваются, не оставляя чувства тяжести в желудке.

2. Не берите на пикник только мясо. Хорошую компанию ему могут составить овощи, приготовленные на гриле – брокколи, морковь, кабачок, картофель. Приготовьте салат из свежих овощей – капусты, огурцов, помидоров с зеленым луком, листьями салата, петрушкой, укропом. Салаты следует есть перед мясом – таким образом вы подготовите пищеварительный тракт к процессу переваривания, клетчатка улучшит работу кишечника, да и чувство насыщения придет быстрее, а значит вы застрахуете себя от переедания.

3. Лучше откажитесь от соблазна взять на природу копченые колбаски, грудинку, сало, острые соусы и майонез. Если без этого никак, помните старую пословицу: «Лучше меньше, да лучше».

4.

Ни для кого не секрет, что спиртные напитки наносят дополнительный удар по печени и поджелудочной железе. Поэтому частый спутник таких маевок – опасное заболевание панкреатит. Особенно осторожными нужно быть тем, кто постился – не набрасывайтесь сразу за мясо и алкоголь.

5. Если вы все-таки переели, рекомендуется принять препарат на основе панкреатина. Если лекарство не помогло, обратитесь за помощью к медикам.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:

По материалам: healthinfo.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ