Купание в фонтанах представляет серьезную опасность для здоровья

08 мая 2016, 00:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Купание в фонтанах представляет опасность для здоровья, так как может вызвать раздражение кожи и кишечную инфекцию, утверждает сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов.

Специалист пояснил, что вода для фонтанов содержит большое количество химикатов, предотвращающих ее цветение и засорение труб. Именно это может стать причиной раздражения кожи.

Также опасность для здоровья кроется в том, что фильтры очищают воду только от крупного мусора, а в самих фонтанных чашах купаются голуби, собаки и моются бездомные.

Кроме кожных инфекций, купание в фонтанах чревато развитием острых кишечных инфекций, гастрита, конъюнктивита, перитонита и менингита, предупреждают медики.

Наибольшую опасность купание в фонтанах представляет для детей. «Если попадает даже небольшая капелька воды, но в этой капле содержится определенное количество бактерий, микроорганизмов, и если у ребенка на этот момент был снижен иммунитет, то ребенок может заболеть всевозможными заболеваниями», — отмечает врач-дерматолог Юлия Коляда.

Инф. medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ