Отшелушивающие маски для лица

28 апреля 2016, 01:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Отшелушивание считается очень важной частью любого ухода за кожей. Благодаря ему не только устраняются мертвые клетки, но и удаляется кожный жир и загрязнения, которые могут привести к расширению пор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net С помощью отшелушивающих масок удаляются отмершие клетки с поверхности кожи лица и шеи. Они хорошо омолаживают увядающую кожу и оздоравливают ее. Также эти маски полезны для жирной кожи, так как они раскрывают и очищают поры. После этого кожа начинает дышать и повышается ее тонус. При сухой коже такие маски делать не следует.

1. 15 г молотого риса, 50 г протертого творога, 3 мл оливкового масла, 1 г мелкой соли. Все ингредиенты тщательно перемешать. Полученную массу немного подогреть на водяной бане. Нанести на очищенное лицо в теплом виде и оставить на 15 мин. Смыть маску теплой кипяченой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой.

2. 5 г молотой яичной скорлупы, 1 яичный желток, 5 г сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешать. Полученную массу нанести на очищенное лицо и оставить на 15 мин. Смыть маску теплой кипяченой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой, нанести питательный крем.

3. 25 г молотого геркулеса, 20 мл оливкового масла, 25 мл сока березовых листьев. Все ингредиенты тщательно перемешать. Полученную массу нанести на очищенное лицо и оставить на 15 мин. Смыть маску теплой кипяченой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой и нанести питательный крем.

4. 25 г молотого геркулеса, 20 мл оливкового масла, 25 мл сока молодой крапивы. Все ингредиенты тщательно перемешать.

Полученную массу нанести на очищенное лицо и оставить на 15 мин. Смыть маску теплой кипяченой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой и нанести питательный крем.

5. 25 г молотого риса, 20 мл оливкового масла, 25 мл сока листьев земляники. Все ингредиенты тщательно перемешать. Полученную массу нанести на очищенное лицо и оставить на 15 мин. Смыть маску теплой кипяченой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой и нанести питательный крем.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ