Для чего нужны брекеты

24 апреля 2016, 20:23 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Российская стоматология за последние два десятилетия сделала гигантский скачок вперед. И дело не в том, что были совершены какие-то выдающиеся открытия - просто наша стоматология начала использовать западные достижения, благодаря чему ее качество резко повысилось.

Не стала исключением и ортодонтия, о чем свидетельствует исправление зубов не только у детей, но и у взрослых с помощью современных брекетов. Брекеты представляют собой маленькие замочки, которые закрепляют на каждом зубе, а в их пазы вставляют дугу, которая, давя на выступающие зубы, смещает их в нужном направлении.

Все, кому довелось носить брекеты в советские времена, вспоминают их с содроганием, и ничего удивительного: эти ужасающие железные сооружения на зубах становились причиной массы подростковых комплексов.

К счастью, современная медицина и используемые в ортодонтии технологии позволяют исправлять прикус гораздо более гуманными средствами. Сегодняшние брекеты выглядят намного более изящно и не так бросаются в глаза, как их советские предшественники.

Наиболее очевидный и быстрый эффект брекеты дают, если их установить до 12 лет – тогда у ребенка действительно можно сформировать «голливудскую улыбку». Однако и взрослым можно за год-полтора существенно исправить вид своих зубов. Ношение брекетов назначает врач ортодонт, который в течение всего этого периода должен регулярно корректировать брекеты в соответствии с новым положением зубов.

Правда, надо признать, что это удовольствие не из дешевых. Ни один врач-ортодонт не сможет назвать стоимость брекетов без предварительной консультации и диагностики состояния зубов. Кроме того, брекеты бывают разные:

пластиковые, металлические, керамические, а также несъемные и съемные бюгельные брекеты. Самые дорогие - невидимые лингвальные брекеты, закрепляемые только с задней стороны зубов.

Однако никаких денег не должно быть жалко, если существует возможность исправить дефекты зубов, особенно когда дело касается детей и подростков – это поможет им повысить свою самооценку и стать действительно более привлекательными.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ