Разработан супер тест, определяющий наличие любого опасного вируса у людей и животных

19 апреля 2016, 22:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые Вашингтонского университета разработали тест, который с высокой точностью определяет практически любой вирус, заражающий людей и животных. Методика позволит на ранних этапах диагностировать такие смертельные вирусы, как Эбола, вирус Марбург и острый респираторный синдром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Многие современные тесты недостаточно чувствительны для того, чтобы обнаружить низкие уровни вируса в крови человека или могут показывать только те вирусы, наличие которых медики уже предполагают. Новый тест ViroCap может обнаруживать вирусы, которые не выявляет стандартное тестирование с секвенированием генома.



Автор исследования, профессор Грегори Шторх, заявил, что ViroCap будет полезен при неточных диагнозах, а также когда возбудитель заболевания не получается выявить стандартными тестами.

В ходе экспериментов новый тест позволил определить наличие вируса у четырех детей, проходивших стандартные тестовые процедуры, не давшие положительного результата на наличие возбудителя инфекции.

В целом в контрольных группах показатель обнаружения вирусов повысился на 52%.

Инф. medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ