Целительные листья малины: полезные свойства и рекомендации по применению

18 апреля 2016, 00:46 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Наверное, не существует людей, которые не любили бы ягоду-малину, с детства растущую у дома или на даче, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Тем более что о пользе сочных, вкусных плодов каждый знает с детства: не зря же бабушки рассказывают о том большом количестве витамина С, скопившегося в ягодках, из которых полезно при простуде делать чай. Но листья малины, полезные свойства которых не менее выдающиеся, несправедливо забыты. А ведь с ними можно не только от простуды вылечиться, но и весь организм в порядок привести!

Истинная ценность малины — в листьях Единственное применение листьев малины, которое сейчас распространено — это заваривание чаев. Но полезные свойства растения проявляются и при приготовлении настоек, настоев, примочек и отваров. Казалось бы, зачем нужно знать о всевозможных применениях одного и того же ингредиента, но ведь от болезней не застрахован никто, а малина — это то, что привычно нам с детства, продукт натуральный и полезный. Вот, например, малина снижает температуру не хуже аспирина, ведь содержит то же активное вещество — салицилат.

Причем практически каждую болезнь можно облегчить или вылечить, применяя малину. Это растение настолько универсально, что давно уже считается одним из лучших компонентов в народной медицине. Да что там болезни: пить малиновые чаи не откажется и здоровый человек. А если учесть, что они придают заряд бодрости, как кофе, но не содержат кофеина, обладают приятным вкусом и наполняют организм витаминами? Малиновые листья сочетают в себе и пользу, и приятный вкус, что обусловлено их особым биохимическим составом.

Состав листьев малины: вот, где спрятаны витамины Мало кто не удивляется, узнавая сколько в листьях малины полезных микроэлементов, незаменимых кислот и прочих необходимых человеческому организму веществ. Все-то думают, что польза в ягодах, а нет — листья содержат в себе львиную долю той пользы, которой наделила растение природа. На вопрос чем полезны листья малины лучше всего ответит их состав:

фруктоза и глюкоза — источники энергии, которой одаривает чай из листьев малины;

салициловая кислота обеспечивает жаропонижающий эффект;

органические кислоты отвечают за активизацию как желчегонных, так и обменных процессов;



различные витамины оздоравливают организм, заметно влияют на состояние кожи, волос и ногтей;

аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и стенки сосудов, улучшает состояние сердечно сосудистой системы;

жирные кислоты служат отличной профилактикой для атеросклероза;

фолиевая кислота — находка для женского здоровья;

клетчатка — налаживает и оптимизирует процессы, происходящие в пищеварительной системе.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською