Сидячий образ жизни убивает медленно, но верно

16 апреля 2016, 18:38 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Не сидите весь день! Встаньте и двигайтесь! Сидеть 11 часов в день и более, увеличивает риск преждевременной смерти на 40% по сравнению с теми, кто сидит шесть часов в день или меньше. Когда вы сидите, ваше тело резко снижает свою способность сжигать жир, снижает уровень инсулина и повышает кровяное давление. Вы, скорее всего, заработаете сердечный приступ, а также в два раза сильнее рискуете иметь сердечно-сосудистые заболевания. Эти статистические данные опубликованы в недавнем исследовании, проведенном сотрудниками медицинского колледжа Висконсина о неблагоприятных последствиях нашего сидячего образа жизни.

Но что вызывает наибольшее беспокойство в этом исследовании, пишет The Telegraph, так это то, что по мнению ученых, риски для здоровья, связанные с сидячим образом жизни не могут быть полностью компенсированы физической активностью. Исследование изучило физическую активность более чем 2000 взрослых, средний возраст которых составляет 50 лет. Они провели сидя в среднем чуть более 6 часов в день - это привело к тому, что их симптомы атеросклероза увеличились на 14% по сравнению со временем, когда они больше времени поводили на ногах. И это не обратимо!

Данные исследования изменяют наше понимание того, как мы должны относиться к своему образу жизни, особенно на работе. С 1950 года, количество сидячей работы в европейских странах увеличилось на 83%! Компании, которым важно здоровье своих сотрудников, должны подходить к организации рабочего процесса более творческие и быть более гибкими.

В последние годы, ряд лидеров бизнеса начали принимать во внимание необходимость регулярной физической активности и теперь организуют для сотрудников занятия в спортивных залах, а также перестраивают питание в столовых и кафе на более сбалансированное.

Но делается ли это повсеместно? Вряд ли... Конечно, сложно себе представить, что везде сокращается рабочий день или у офисных менеджеров или чиновников по часам выбиваются из-под одного места мягкое кресло ...

В любом случае, мораль этой истории очевидна. Встаньте! И если вы не уверены, одна минута ходьбы продлит вам жизнь, ваше тело считает именно так!

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:

По материалам: moskovskaya-medicina.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ