4 правила загара, которые спасут от рака кожи

25 марта 2016, 10:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Солнечные лучи бесценны – они способствуют выработке витамина D, усвоению кальция, нормализуют работу нервной системы, оказывают антибактериальное действие и еще иного полезного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как только солнце начинает припекать, все устремляются на пляж, чтобы получить красивый загар и насладиться теплыми деньками.

Однако чересчур длительное пребывание на солнце очень опасно. Воздействие солнца приводит к преждевременному старению кожи, может нарушать терморегуляцию тела, что приводит к солнечному удару. Более тяжелые последствия чрезмерной любви к солнечным ваннам – рак кожи (меланома).

Чтобы избежать таких последствий, нужно придерживаться несложных правил безопасности.

Загорать постепенно. Это обеспечит красивый равномерный загар и убережет от солнечных ожогов, которые увеличивают риск развития меланомы. Если ваша кожа еще не успела понежиться в лучах солнца, то 15 минут для первого раза будет вполне достаточно. С каждым днем это время можно увеличивать, не опасаясь ожогов.

Не игнорировать солнцезащитные средства. Лучше всего использовать их ежедневно, перед выходом на палящее солнце. Примите за правило наносить увлажняющие крема с солнцезащитным фактором (SPF) не менее 30. Если вы находитесь на пляже, то после купания обязательно воспользуйтесь средством повторно.



Аксессуары, такие как шляпка или пляжный зонтик, по–прежнему актуальны, а лето – то самое время, когда можно пощеголять модным приобретением. Кстати, забывать о зрении тоже не стоит. Солнечные лучи могут способствовать развитию катаракты, потому не забудьте захватить с собой и солнцезащитные очки.

Особое внимание стоит обратить людям, у которых на теле большое количество родинок. Не все они, конечно, перерождаются в раковую опухоль, однако шутить с этим тоже не стоит.

Инф. zdravoe.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ