Как выбрать аптеку

25 марта 2016, 01:19 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вопрос может показаться странным: ну ладно, «свой» парикмахер или визажист – это понятно, но какой смысл искать какую-то определенную аптеку, если они сейчас буквально на каждом шагу?

И, тем не менее, «своя» аптека нужна, прежде всего хроникам и тем, у кого есть маленькие дети – именно эти две категории населения чаще всего пользуются услугами аптек.

И собственный опыт, и многочисленные публикации в прессе убедительно доказывают, что разброс цен на лекарства в нашей стране огромен, и одни и те же лекарства аптеки Нижнего Тагила, как, впрочем, и во всех остальных городах, предлагают по разным ценам: в одной аптеке лекарство может стоить на 20-30-40% дороже, чем в другой. И добро бы это были какие-нибудь копеечные лекарства – нет, речь идет о лекарствах, стоимость которых может составлять от тысячи и более.

Обратите внимание на вывески аптек, и вы обнаружите, что одни и те же названия фигурируют в разных районах города. Все верно, в аптечном бизнесе, как и во всей торговле, существуют свои аптечные сети, цены в которых различаются, и порой весьма существенно. Если вас интересуют лекарства в Нижнем Тагиле по приемлемым ценам, не поленитесь зайти в несколько аптек, относящихся к разным сетям, и поинтересоваться, сколько стоит конкретное лекарство (кстати, это вполне можно сделать и по телефону).

Любая аптека имеет в своем штате квалифицированных фармацевтов, которые могут дать вполне профессиональную консультацию по выбору и приему того или иного лекарства. Обратите внимание:

добросовестные фармацевты не будут пытаться всучить вам обязательно самое дорогое лекарство из определенной группы препаратов, наоборот, нередко они подсказывают, каким отечественным препаратом можно заменить супердорогое импортное лекарство.

И еще один важный момент: старайтесь выбрать «свою» аптеку поближе к дому или к работе, чтобы она находилась рядом с вашим привычным маршрутом, и в нее можно было заскочить по дороге.

В заключение желаем вам, чтобы, выбрав «свою» аптеку, вы покупали в ней только витамины, предметы гигиены и т. п. , а не лекарства. Здоровья вам!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ