Какова связь между цветом стен и здоровьем обитателей

05 марта 2016, 00:32 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В Корнельском университете завершились эксперименты, позволившие сделать вывод о том, что окраска стен напрямую воздействует на самочувствие обитающих в них людей. В связи с этим все корректировки интерьера следует начинать непосредственно со стен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Из-за неверно выбранного цвета штор может сильно пошатнуться состояние здоровья человека. Речь идет о возникновении различных заболеваний, в список которых попал диабет, онкология и ожирение.

Если шторы пошиты из слишком тонкой ткани, пропускающей свет, они могут привести к возникновению проблем с лишним весом. Исследователи отметили, что обилие яркого света мешает нормальному сну, в процессе которого происходит выработка мелатонина. Яркий свет нередко приводит к возникновению стресса.



Выбор красного или оранжевого цвета для стен позволяет повысить уровень беспокойства и стресса, а также может спровоцировать возникновение кожного зуда. Обилие ярких цветов приводит к повышению аппетита и оказывает на человеческий организм сильное возбуждающее действие. Именно поэтому не нужно выбирать для стен кухонь слишком яркое оформление.

Лучшим цветовым оформлением для спальни является использование голубых тонов.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ