Биологи: запах пота мужчин, съевших чеснок, привлекает женщин

26 ноября 2015, 14:06 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Запах пота мужчин, съевших чеснок, больше нравится женщинам. Об этом заявили американкие ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По мнению исследователей, аромат чеснока как бы является сигналом для женщин, что мужчина здоров. Кроме того, как ни странно, чеснок уменьшает количество микробов, вызывающих неприятный запах на теле, поскольку обладает антибиотическим, противовирусным и противогрибковым действием.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 42 мужчины. Добровольцы ели сырой чеснок или принимали капсулы с чесноком. Затем в подмышки участников поместили мягкие прокладки. Мужчины ходили с ними в течение 12 часов.



Потом 82 женщин попросили понюхать прокладки и оценить приятность, мужественность и интенсивность запаха, сравнив с запахом мужчин, не евших чеснок. Запах тела мужчин, съевших чеснок или капсулы с ним, казался представительницам прекрасного пола более приятным и менее интенсивным.

Однако так было только в том случае, если мужчины съедали много чеснока – то есть не менее 12 граммов (4 зубчика) в день, передает MED Daily.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ