Женское здоровье: десять способов его сберечь

23 ноября 2015, 11:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Современная женщина занимается не только домом и детьми, но пытается самореализоваться и добиться успехов в карьере. Дамы заботятся о своей семье, о своем муже, но при этом абсолютно забывают о своем здоровье. Поэтому исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), рекомендуют женщинам следующее:

Правильно питаться и добавить в свой ежедневный рацион больше фруктов, овощей, цельных злаков, а также ограничить продукты, содержащие сахар и насыщенные жиры. Следует пить не менее 2 литров воды в день.

Заниматься физическими упражнениями не менее 30 минут ежедневно. Регулярные тренировки помогают удерживать вес в норме, улучшают качество интимной жизни, а также предотвращают риск развития сердечно-сосудистых недугов, рака, депрессии и сахарного диабета.

Контролировать уровень артериального давления. Симптомы гипертонии могут не проявляться на протяжении несколько десятков лет, но при этом постепенно разрушать организм изнутри. Именно поэтому уровень артериального давления следует проверять регулярно.

Контролировать уровень холестерина в крови. Врачи советуют сдавать анализ на проверку холестерина каждые 5 лет. Помните, что высокое содержание холестерина в крови (более 200) может спровоцировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Не допускать развития депрессии и в случае появления первых признаков (постоянная грусть, чувство пустоты, волнения или апатия ко всему) немедленно обращаться к врачу за помощью и советом.

Ежегодно проходить колькоскопию, чтобы уменьшить риск развития рака шейки матки. Гинекологи рекомендуют регулярные обследования начинать в 21 год или через 3 года после первого полового акта.

Каждые три года, начиная с 20 лет, обследоваться, чтобы уменьшить риск развития рака молочной железы.

Если же в вашей семье были женщины, которые страдали от данного онкологического заболевания, следует чаще проходить обследование.

Каждые 10 лет, начиная с 50-летнего возраста, проходить колоноскопию, чтобы уменьшить риск развития колоректального рака (прямой и толстой кишки).

Женщинам старше 65 лет регулярно обследоваться для исключения остеопороза.

Проконсультироваться с врачом и пройти вакцинацию против столбняка, дифтерии, коклюша, папиллома вирус человека, гриппа, менингита, гепатита А или В.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ