Биологические стимуляторы природного происхождения

20 ноября 2015, 18:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Загрязнение окружающей среды давно перестало быть чисто научной проблемой – большинство из нас успело почувствовать на себе, что значит дышать загрязненным воздухом, а пить воду из-под крана отваживаются только те, кто махнул рукой на свое здоровье.

Как повысить сопротивляемость организма вредному воздействию окружающей среды? по мнению ученых, в этом могут помочь биологические стимуляторы природного происхождения, в частности, продукты пчеловодства за счет своих адаптогенных и антитоксических свойств.

В продуктах, которыми мы питаемся, содержится избыток гормонов, антибиотиков, ферментов, витаминов и минеральных веществ, которые используются при откармливании скота или его лечении, и др. Все это неизбежно сказывается на нашем здоровье, и все больше людей находится сегодня в переходном состоянии между здоровьем и болезнью, которое определяется как предболезнь.

Вот почему повышение защитных функций организма становится жизненной важной задачей, а биологически активные соединения с адаптогенным эффектом применяются все шире. Главную роль в природных адаптогенах (растениях, продуктах пчеловодства и др. ) играют биологически активные соединения, куда входят витамины, биогенные стимуляторы, микроэлементы и др.

Они способствуют повышению устойчивости организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов, стимулируют работоспособность, но действуют мягко и, как правило, не дают побочных эффектов.

Все травы и растения собираются в экологически чистых горных районах Черногории, поэтому продукция ЭКО Монтенегро неоднократно получала престижные международные награды как экологически чистая и на 100% натуральная.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ