Интенсивное лечение сахарного диабета опасно для жизни!

07 ноября 2015, 00:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

На сегодня уже более 2 миллионов людей страдают от сахарного диабета. Но исследователи из Университета Кардиффа в Великобритании (Cardiff University, UK) предупреждают: слишком интенсивное лечение данного недуга так же опасно, как и его запущенность, при которой пациенты не снижают уровень сахара в крови.

Эксперты уверяют, что среди тех людей, которые страдают от сахарного диабета, и которые слишком снижают уровень сахара в крови, риск развития летального исхода чрезвычайно велик.

Для проведения исследования эксперты пригласили 50 000 пациентов с сахарным диабетом. Часть участников эксперимента для поддержания уровня сахара в норме принимали таблетки, а другие

- инсулин. Оказалось, что те пациенты, у которых уровень сахара опускался ниже 6.4 HbA1с, были подвержены риску летального исхода.

Глава исследовательской группы, доктор Аян Фрейм (Dr. Iain Frame), говорит: "Мы настоятельно рекомендуем всем людям, которые страдают от сахарного диабета и принимают инсулин, постоянно контролировать уровень сахара. Тем самым они уберегут свою жизнь! "

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ