Алкоголь и табак опаснее наркотиков?

15 октября 2015, 09:18 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии (The University of Otago, New Zeland) утверждают, что алкоголь настолько же опасен для здоровья и жизни человека, как ЛСД и экстази.

Глава исследовательской группы, доктор Даг Сельман (Dr. Dough Sellman), говорит: "Спиртные напитки ужаснее героина и опаснее гаммагидроксибутирата (возможно, более известного как "наркотик для изнасилования"). Он подчеркивает, что даже марихуана не так негативно воздействует на организм человека, как алкогольные напитки.

В ходе исследования выяснилось, что чаще всего насилию подвергаются люди, находившиеся в состоянии опьянения. Кроме того, акты насилия тоже нередко совершают люди, подвергшиеся действию алкоголя. Таким образом, спиртные напитки ежегодно стают причиной смерти тысяч людей!



Эксперты уверены, что каждое правительство должно направлять свои силы не только против наркомании, но и против алкоголизма. Многие недооценивают опасность, которую несут в себе спиртные напитки, что и приводит к различным негативным последствиям. Алкоголь и табак, которые свободно продаются в любом супермаркете, являются первой причиной развития цирроза печени и рака легких. А ведь от этих болезней ежегодно умирает шокирующее количество людей!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ