Фунготерапия: собираем целебные грибы

09 октября 2015, 06:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Это направление в медицине помогает людям избавиться от болезней, употребляя грибы. Лечение грибами существует около 2000 лет и является эффективным способом преодолеть недуги.

Название терапии произошло от латинского слова «fungus», которое переводится как гриб. В Японии существует трактат о лечении грибами, а гриб шиитаке считается в этой стране таким же полезным, как и корень женьшеня.

Грибы приравнивают к целебным травам, на Востоке их считают залогом долгой жизни, здоровья и молодости.

Медики обнаружили способность грибов шиитаке излечивать онкологические заболевания. Его противовирусные, антисептические и противоопухолевые свойства известны во всем мире.

Чай на основе шиитаке помогает снять усталость и стресс, он продлит молодость, подняв общий тонус организма.

Аминокислоты, которые входят в состав грибов, укрепляют память человека. Витамины группы В заботятся о нервной системе, а никотиновая кислота укрепляет сосуды человека.

Грибы богаты йодом, фосфором, медью, цинком, калием, марганцем. Эти элементы нормализуют обмен веществ и предотвращают риск сердечно-сосудистых заболеваний.



Польза грибов проявляется в холодное время года. Употребляя их в пищу, человек заботится о своем иммунитете. Грибы выводят вредные токсины, помогают избавиться от лишнего веса, а также вытесняют из тела человека тяжелые металлы.

Диета, которая предполагает употребление грибов, является действительно продуктивной. Съев грибы, наш организм ощущает сытость, не требуя пополнения запаса калорий еще долгое время. Пишет HealthyStyle. info http://healthystyle. info

Ключевые слова:

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ