Обезболивающие препараты могут спровоцировать болевые ощущения

06 октября 2015, 07:49 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Оказывается, не всегда лекарство действует должным образом. Новые исследования подтвердили, что болеутоляющие в определенных дозах только стимулируют боль.

Выпивая таблетку от головной боли, вы можете не только не испытать облегчение, но и ощутить еще более неприятные последствия. Ученые из Великобритании убедились в том, что не всегда болеутоляющие производят должный эффект.

Исследования базировались на данных пациентов, страдающих от мигрени. Большую склонность к частым головным болям имеют женщины, однако прием обезболивающих только усугубляет их болевые ощущения.

Эксперты связывают такие данные с регулярным приемом лекарств.

Определенная доза препарата способна привести к тому, что в организме человека только накапливается химическое вещество, которое со временем вызывает болевые ощущения.

Ученые внушительно советуют ограничить прием таблеток и снизить их количество до 2-3 в неделю. Медики настаивают на том, чтобы люди не старались просто устранить последствия мигрени, но прежде всего искали причину и методы лечения головной боли. Пишет HealthyStyle. info http://healthystyle. info

Ключевые слова:

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською