Факторы старения можно устранить

30 сентября 2015, 10:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Следует знать, что молодость, свежесть нашей кожи связана с такими протеинами в ее составе как коллаген и эластин: они отвечают за качество текстуры кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Основные причины ухудшения внешнего вида: падение функциональной активности фибробластов, снижение компактности и толщины коллагеновых волокон. Дефицитное состояние этих субстанций провоцирует увядание кожи. Со временем снижается ее способность к регенерации, замедляется обмен веществ в клетках.

С годами меняется гормональная регуляция организма, соответственно, трансформируется чувствительность клеток к молекулярным сигналам. Дополняется картина со стороны жировой ткани – ее количество уменьшается и снижается тонус мышечной ткани.

Воздействие УФ-излучения еще больше усиливает изменения кожи, приводит к ее фотостарению.

Туда же отнесем или преждевременное старение кожи из-за неправильного ухода и экологических факторов. Во всех таких случаях лучшей альтернативой было бы его предотвращение.

Несмотря на негативное влияние внутренних (возраст, гормональный дисбаланс, заболевания) и внешних (окружающая среда, образ жизни) факторов на кожу рук, процесс ее увядания все же можно «притормозить». Это не заманчивая перспектива, а реалии сегодняшнего дня – эстетическая медицина и косметология оказывают неоценимую помощь в этом случае.

Инф. zdravoe.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ