Солнцезащитные кремы: правила и ошибки

26 сентября 2015, 14:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Защита от вредных солнечных лучей — не только косметическая, но и жизненная необходимость.

Согласно данным Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями, более миллиона случаев рака кожи было зарегистрировано в США только в 2007 году. Однако, многие из них могли бы быть предотвращены при правильном профилактическом уходе за кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Солнцезащитные средства — ключ к профилактике рака кожи, вот только использовать их — не значит наносить слой крема только по прибытию на пляж. Следуйте этим правилам, чтобы сохранять кожу здоровой и неуязвимой к солнечным ожогам:

•Не забывайте наносить солнцезащитные средства, даже если вы остаетесь весь день дома. Стеклянные окна задерживают ультрафиолетовые лучи спектра В (вызывающие солнечный ожог), но пропускают ультрафиолетовые лучи спектра А, которые подавляют иммунную систему и приводят к появлению морщин и коричневых пятен. Особенно будьте бдительны во время длительных поездок на автомобиле, поскольку УФА также проникают сквозь стекла машины.

•Наносите солнцезащитные средства не только на лицо. Даже если вы не на пляже или у открытого бассейна, необходимо наносить солнцезащитные средства на руки, область декольте, предплечья, губы и уши. Эти части тела подвергаются прямому действию солнечных лучей и не только быстро начинают проявлять признаки старения, но также они уязвимы перед развитием меланомы.

•Не считайте, что действие «водостойких» солнцезащитных кремов длится дольше. Даже такие средства перестают действовать, если вы проводите в воде 30 и более минут. К тому же, они быстро стираются при вытирании полотенцем.

•Не думайте, что тень оставит вас в безопасности. Вред от солнца не ослабляется зимой: снег может отражать до 80% солнечных лучей. Солнечный свет проникает не только через зонтики и плетеные навесы, но может также отражаться от песка, воды, асфальта и других отражающих поверхностей.

•Не паникуйте. Если получили солнечный ожог. Большинство таких ожогов лучатся при помощи прохладных ванн, увлажнителей, безрецептурных кремов с гидрокортизоном и противовоспалительных средств, таких как аспирин и ибупрофен. Однако, если у вас появилась головная боль, озноб или жар, это может указывать на тепловой удар. Немедленно обращайтесь за помощью в этом случае.

•Наносите солнцезащитный крем (SPF 15 или выше) каждый день в году. Даже в пасмурный день 80% солнечных ультрафиолетовых лучей могут проникать через облака.

•Наносите крем до того, как выйти на улицу.

Для максимального эффекта солнцезащитный крем должен полностью впитаться в кожу. Наносите его за 15-30 минут до выхода на улицу.

•Избегайте солнце в середине дня. Самым большой вред причиняют солнечные лучи между 10 часами утра и 4 часами дня, поэтому их лучше избегать.

•Носите одежду, защищающую от солнца. Легкая одежда с длинными руковами и штанинами, широкополые шляпы и солнцезащитные очки помогут снизить вред от солнечных лучей.

Инф. maiden.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ