Выбираем пудру для лица: советы

14 сентября 2015, 12:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пудра – одно из основных бьюти-средств в арсенале современной женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Именно поэтому правильный выбор пудры так важен для создания элегантного образа.

Как следует выбирать пудру и какие особенности кожи принимать при этом во внимание.

1. Чтобы проверить, подходит ли вам оттенок,   нанесите средство на щеку в районе нижней челюсти или на ключицу. Если след будет незаметен, то оттенок вы выбрали правильно.

2. Не следует выбирать пудры с ярко выраженным оттенком. В идеале пудра должна быть абсолютно бесцветной, чтобы подходить к любому оттенку кожи или тонального крема.

3.

Обладательницам жирной кожи следует приобрести тональную крем-пудру, поверх которой можно нанести минеральную. Тем же, у кого кожа сухая, более подойдет не рассыпчатая, а компактная пудра с шелковистой текстурой.

4. Не переусердствуйте при нанесении пудры. Если слой будет слишком толстым, пудра только подчеркнут мелкие морщинки и расширенные поры.

5. Для вечернего макияжа пудра необходима на тон светлее кожи, что заставит лицо при искусственном освещении выглядеть куда свежее.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ