Жвачка: в чем опасность

04 сентября 2015, 13:40 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В советские времена она являлась культом среди детей и подростков. Её буквально передавали изо рта в рот, а многие взрослые гордились, что смогли её достать для своих детей.

Берегитесь, граждане! ! ! Жвачка может привести к остеопорозу, язве желудка, гормональным нарушениям, кишечной непроходимости. И это еще не все!

В состав жевательной резинки нередко входит отбеливающее вещество, но это вещество находится не в том количестве, которое может достичь стойкого отбеливающего эффекта.

Курить и одновременно жевать жевательную резинку вдвойне вредно по той причине, что вместе со слюной то концерогены, которые образуются при сгорании сигареты, они не просто попадают в ротовую полость, они попадают в желудок. Сигаретный дым содержит один из сильнейших концерогенов – бензопирен, и при его попадании в желудок могут создаваться условия для развития онкологических заболеваний. То же самое происходит при курении во время еды или во время питья.

Использование жевательной резинки приводит не только к усилению выделения слюны, но также и к усилению выделения желудочного сока. И если в этот момент в желудке нет пищи, на которую действие этого желудочного сока было бы направлено, может происходить раздражение слизистой желудка, что может приводить к появлению гастрита.

Жевательная резинка не может полностью очистить полость рта. Она может очистить жевательную поверхность зубов, а пространство между зубами она очистить не способна, но именно там скапливаются микроорганизмы, которые способствуют развитию кариеса. Кроме того, в ходе исследования европейские медики выявили ухудшение памяти у тех детей, которые постоянно жуют жевательную резинку. Были протестированы более 3000 школьников, условно разделенные на две группы. В первой группе школьники во время тестов жевали жевательную резинку, во второй – нет. Оказалось, что увлечение жвачкой мешает ребенку сосредоточиться и запомнить информацию.

Телек сделал свое дело, все на свете знают, что «Орбит» восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Никто, правда, не знает, что это такое. И какой должен быть баланс во рту. Но все знают, что после еды надо жевать жвачку. Врачи обсуждали время жевания, как надо жевать, но обязательно жевать. Они давно на подкорме у мировых брендов. Врачам здоровье ни к чему. Им нужны больные.

Придумали много почему это надо делать, но ни разу никто толком не сказал, насколько вредна сама жвачка, и из чего она состоит. Никаких полезных свойств у неё нет. Слюна которая выделяется при жевании жвачки, содержит вредные составляющие полученные из этой жвачки.

Мятный вкус усиливает запах алкоголя. ”Морозное дыхание” провоцирует отравление. “А теперь банановый”, кто-то помнит эту рекламу?

Ацесульфам-К, содержащийся в составе жвачки, по своей структуре он сходен с сахарином и способствует развитию опухолей, во всяком случае, у лабораторных животных. Безопасная доза: 1 г в сутки.

Аспартам. Вызывает головную боль, головокружение и тошноту.

Когда температура аспартама превышает 30 С, древесный спирт в нем превращается в формальдегид, а затем в муравьиную кислоту, которая в свою очередь вызывает метаболический ацидоз (нарушение кислотного равновесия в организме). Поэтому “Орбит” не восстанавливает кислотно щелочной баланс, а наоборот нарушает.

Все составляющие жвачки имееют побочные эффекты, жевать синтетическую резину противоестественно. Задумайтесь!

Инф. ruslekar. info

Ключевые слова:

По материалам: ruslekar.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською