Специалисты ищут новые методы лечения рака кожи

03 сентября 2015, 19:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Недавно во Франкфурте состоялся Немецкий конгресс по раку кожи, на котором эксперты поделились результатами новых многообещающих исследований. Сейчас появляется все больше возможностей для эффективного лечения различных смертельных заболеваний, в том числе таких, как меланома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По статистике, заболеваемость раком кожи увеличивается повсеместно и неуклонно. Так в США на долю рака кожи приходится 1/3 всех злокачественных новообразований. Специалистов тревожит факт, что количество регистрируемых случаев кожных злокачественных заболеваний непрерывно растет во многих странах.

Ученые изучают причины развития рака кожи. Результаты экспериментальных, эпидемиологических и демографических исследований показали, что важное значение в развитии раковых заболеваний кожи имеет совокупность различных факторов внешней среды. Это и ультрафиолетовое излучение, и ионизирующая радиация, и химические канцерогены. Необходимо принимать во внимание также негативную роль некоторых типов вирусов папилломы человека.

Специалисты отмечают, что риск развития рака кожи повышается в пожилом возрасте, особенно при наличии иммунных и генетических нарушений. Лучший способ предотвратить развитие рака кожи - защита от солнца. Эксперты советуют для предупреждения повреждающего эффекта уменьшить воздействие на кожу УФ-облучения.

У современной медицины есть широкий арсенал методов лечения, которые направлены на радикальное удаление опухоли. Они позволяют получить стойкое клиническое излечение в сочетании с хорошим косметическим результатом. Кроме того, ученые продолжают искать новые способы борьбы с раком кожи.

В Германии уже разрешены к применению два новых вида медикамента против черного рака в прогрессирующей стадии. Как объяснил эксперт Петер Мор, они эффективно функционируют. Цель одного из них – мутировавший протеин BRAF. Дело в том, что такая мутация есть у половины всех пациентов, поэтому они восприимчивы к этой терапии. Медикамент способен прерывать сигнальный путь в дегенерировавших клетках, таким образом, тормозится деление клеток опухоли.

Еще один новый метод лечения помогает бороться с раком за счет укрепления иммунной системы.

По мнению ученых, такой способ лечения эффективен не только при раке кожи, но способен помочь и при других видах опухолей.

Однако при всей перспективе новых методов лечения, нельзя не сказать о том факте, что такая терапия будет обходиться довольно дорого. Как посчитали эксперты, иммунотерапия будет стоить около 100 тысяч евро, а лечение протеиновым ингибитором - 6-9 тысяч в месяц. Пациенты, страдающие раковыми заболеваниями кожи, должны будут приходить стационарное лечение в больницах.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ