Важные советы по уходу за руками

31 августа 2015, 10:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:



Руки выдают возраст женщины в первую очередь, кроме того они указывают на чистоплотность, аккуратность и опрятность. Большинство мужчин обращают внимание на женские руки, они могут многое рассказать о своей хозяйке. Если вы желаете, чтобы ваши ручки выглядели ухоженными и шелковистыми, попробуйте совет, предложенный ниже.

Универсальный рецепт по уходу за кожей рук В пяти стаканах горячей воды растворите 1 столовую ложку крахмала, 1 стакан молока. Опустите руки в такую ванночку и подержите минут 10. Затем сполосните ручки просушите, и намажьте животным жиром. Если не желаете пользоваться жиром возьмите, хороший питательный крем для рук. На ночь натрите руки сметаной, и наденьте перчатки.

Критерии выбора крема для рук Что касается крема для рук, то следует выбирать только крем самого высокого качества, соответствующий всем стандартам. Дело в том, что от качества крема зависит вид ваших рук. Чтобы приобрести действительно качественное изделие необходимо учитывать несколько факторов.

1. Производитель Обратите внимание на компанию производителя. Не стоит покупать крем, изготовитель которого имеет отрицательную репутацию. Вы должны быть уверенны в качестве продукта, так как плохой крем может не только испортить ваши руки, но и принести серьезный вред организму в целом.

2. Срок годности Очень часто недобросовестные продавцы стараются реализовать косметику, у которой кончился срок годности. Поверьте, даже самый хороший крем будет в лучшем случае бесполезным, когда срок его использования закончится.

3. Состав Особое внимание следует уделить составу косметического средства. Дело в том, что многие производители говорят о натуральности своих продуктов. Когда читаешь состав, то понимаешь, что там добавлено минимальное количество вытяжки из растения.

Конечно, такое изделие нельзя назвать абсолютно натуральным, так как все остальные ингредиенты синтетического происхождения. Чтобы понимать какие составляющие должны присутствовать в косметическом средстве рекомендуем вам ознакомиться с черным списком Фалтона. Его можно найти в интернете.

4. Место приобретения Не рекомендуется покупать косметику на рынке или у сомнительных продавцов. Даже если она будет качественной не факт, что соблюдались условия хранения. А от этого зависит и качество косметического продукта.

Основные рекомендации по уходу за рукам Старайтесь не мыть очень часто руки с мылом, так как оно смывает защитную пленку, руки становятся сухими и на них появляются морщины. Если ваши руки постоянно вступают в контакт с водой или вы часто находитесь на холодном воздухе, обязательно пользуйтесь защитными кремами.

Старайтесь выполнять домашнюю работу в резиновых перчатках, особенно когда стираете или моете посуду. Бытовая химия отрицательно влияет на кожу рук.

После работы на даче, в огороде, когда грязь сильно въелась в руки и под ногти ситуацию можно легко исправить. Для этого сделайте мыльную воду, всыпьте чайную ложку сахара и 2 столовые ложки свежего молока.

Если молока рядом нет, то можно воспользоваться содой. Также в мыльную воду добавьте три чайных ложки обычной соды. Подержите руки в этом растворе 15 минут, отмоются быстрее.

После просушки обязательно нанесите питательный крем. Старайтесь использовать питательное косметическое средство для рук после каждого контакта с водой.

Соблюдая эти несложные рекомендации можно поддерживать свои руки в идеальном состоянии. Уделяйте им 15 – 20 минут ежедневно и очень скоро вы просто поразитесь результатам. Ручки будут выглядеть шелковистыми, гладкими и нежными. Достаточно просто проявлять о них заботу.

http://www. garmoniazhizni.com

Ключевые слова:

Первоисчтоник: garmoniazhizni.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ