Что делать, если кожа шелушится после загара

26 августа 2015, 00:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Увы, ровный бронзовый загар, особенно если он приобретен на море, не долговечен.  

 И уже очень скоро каждый, кто вернулся из отпуска, встречается с проблемой, когда кожа начинает шелушиться, а загар облазить. Что делать?

Замаскировать шелушащуюся кожу не получится, тональный крем или пудра только усугубят внешний вид исчезающего загара. Проблему придется решать.

Что делать, если кожа шелушится после загара: скрабирование Да, скраб поможет удалить уже отмершие клетки кожи и сделать ваш оставшийся загар более ровным. Но важно выбирать нежный скраб, чтобы не травмировать кожу еще больше и не сделать хуже. Чрезмерное скрабирование приведет лишь к ухудшению состояния кожи, так как новые клетки еще не успеют восстановиться, но могут быть уже повреждены. Забудьте об абразивных скрабах и остановите свой выбор на домашнем скрабе из сахара и оливкового масла. Масло сделает грани крупинок сахара не такими острыми и такой скраб нежно удалит шелушащуюся кожу, при этом отлично ее увлажняя.

Сухой, шелушащейся коже после загара сейчас как никогда нужны витамины, как изнутри, так и снаружи. Именно поэтому налегайте на овощи, фрукты и ягоды, при необходимости добавьте в свой рацион витаминно-минеральный комплекс. Отличным средством восстановления шелушащейся после загара кожи станут витаминные маски для тела из овощей, фруктов и ягод, которые можно готовить в домашних условиях.

Что делать, если кожа шелушится после загара: регулярное увлажнение Желательно увлажнять кожу несколько раз в день средствами двух типов:

легкий лосьон на основе сока алое, поверх него более жирное средство на основе растительных масел, а лучше всего просто оливковое масло или крем с маслом дерева Ши, которое обладает несравненными увлажняющими свойствами. Помимо этого для формирования новых клеток кожи необходима вода изнутри. Именно поэтому важно выпивать в день примерно 1,5-2 литра чистой воды.

Помимо всего вышеперечисленного, чтобы ваш загар продержался дольше и выглядел ровнее, постарайтесь его поддерживать, принимая солнечные ванны после выпитого стакана морковного фреша со сливками.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською