Спрей с эффектом автозагара опасен для здоровья

21 августа 2015, 21:36 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

До сих пор широко было распространено мнение о том, что спреи-автозагары можно применять в качестве безопасной альтернативы соляриям. Тем не менее, сведения недавнего анализа, проведенного американскими исследователями, указывают на то, что данные средства провоцируют развитие рака. Особенно опасен для организма дигидроксиацетон, компонент, содержащийся в спрее.

Он свободно проникает в легкие человека, оттуда попадает в кровоток и постепенно начинает разрушать ДНК, способствуя образованию раковых опухолей, как предает издание The Daily Mail. Кроме того, опасное соединение способно ухудшить состояние людей, страдающих астмой, вызвать развитие таких заболеваний, как эмфизема и ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).

Доктор Линн Голдман, исследователь из Университета Джорджа Вашингтонаотметил в своем сообщении следующее: "Данная субстанция несет угрозу возникновения мутаций в виду изменения ДНК в клетках тела. До сегодняшнего дня этот вопрос еще не был изучен исследователями. Были проведены лишь испытания вещества на клетках живых организмов.

Хотя, рак легких, по всей вероятности, связан с автозагаром".

Пульмонолог Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании, доктор Рэй Панеттьери отметил тот факт, что быстрое попадание компонента в кровь связана главным образом с большой поверхностью легких. Следственно, в повышенном риске, прежде всего, находятся все те, кто предпочитает наносить на кожу искусственный загар и сотрудники салонов, оказывающих данную услугу.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:

По материалам: globalscience.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ